- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 176258
- 诉求时间: 2022-06-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
西干渠又臭了
办理跟踪信息
- 2022-06-28 09:30 市民提问,等待处理。
- 2022-06-28 14:57 管理员将问题转交给〖市直部门 生态环境局〗。
- 2022-06-28 14:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 生态环境局】
- 2022-06-28 15:13 【市直部门 生态环境局】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-04 15:52 【市直部门 生态环境局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 生态环境局 | |
回复详情 | 荆州市生态环境局沙市分局监察人员对沙市区西干渠两岸进行排查,该区域无工业废水排入,仅有几个雨水排口,现在是汛期,为防止内涝所以将西干渠水排出,因水位较低,部分污泥裸露发臭,建议水利部进行补水来解决西干渠水质发臭问题。开发区分局对西干渠排污现象大力排查,目前未发现工业污水超标排放现象,我局将督促分局加大排查力度,一旦发现有超标排放现象严格依法查处。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新