• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 176253
  • 诉求时间: 2022-06-28
  • 办结时限: 2022-07-12
  • 处理状态: 已办结
满意
小区垃圾不打扫

物业公司:荆州市美家物业管理有限公司

地址:沙市区跃进路锦绣荆江

事情:

一楼地面垃圾不打扫

反映多次,物业公司不理睬,

把一楼业主电话拉黑,微信拉黑。小区群里反映情况,物业不回复。

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/6/28 7:43:11 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/28 14:41:43 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/6/29 15:04:05 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/4 15:22:02 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题我局已收悉。我局已多次与物业公司沟通,要求其为该业主提供物业服务,但物业公司不予采纳。我局已将物业公司不按物业服务合同提供服务的事项计入信用评价体系,后期将对其做扣分处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像