• 诉求总量共130143
  • 已解决129360
快捷搜索:
  • 诉求人: 游**
  • 诉求编号: 176250
  • 诉求时间: 2022-06-28
  • 办结时限: 2022-06-30
  • 处理状态: 已办结
不满意
国际御景何时有房交

洪湖市君信房地产公司开发的国际御景小区的建设总是停工,2021年就停工 了大半年 ,到目前工地处于停工状态,(附图)但目前我们到现场实地查看,我们一天在那里查看,工地没有工人师傅施工,我们每月都按时交房贷,看着房子没有进展心里很着急,我相信还有其他和我们一样的人受害;希望荆州市政府有关人员去洪湖了解情况,督促该公司加快的建设在保证质量的同时早点交房,多次反馈问题,希望能引起有关部门的重视,我们期待荆州市委洪湖市委的办事效率。 附加图片:

办理跟踪信息
  • 2022/6/28 1:31:24 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/28 14:41:21 问题审核通过,已转交给【洪湖市 住建局】
  • 2022/6/30 16:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   洪湖市 住建局
回复详情   国际御景一期自来水水表设备开始开始采购,加压泵基坐准备开始施工,1、2、3#楼天燃气表安装完成
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像