- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 176234
- 诉求时间: 2022-06-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
金源世纪城摊贩的有序疏导
办理跟踪信息
- 2022-06-27 20:12 市民提问,等待处理。
- 2022-06-28 16:13 问题审核通过,已转交给【开发区 综合执法局】
- 2022-06-29 08:45 【开发区 综合执法局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-29 14:59 【开发区 综合执法局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-07-01 14:28 结帖评分:一般
回复单位 | 开发区 综合执法局 | |
回复详情 | 菜场的建设审批管理职责归市场监督管理局处理。请转市场监督部门处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
答非所问,我根本就没有问菜场的问题,我只是建议将摊贩有序疏导,减轻城管执法人员工作量,化解矛盾。