- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 176203
- 诉求时间: 2022-06-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
监利旺龙公馆的房子为什么还没有房产证?
办理跟踪信息
- 2022-06-27 13:57 市民提问,等待处理。
- 2022-06-27 14:34 问题审核通过,已转交给【监利市 自然资源和规划局】
- 2022-06-27 14:50 【监利市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-01 16:55 【监利市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 自然资源和规划局 | |
回复详情 | 该诉求人反映的旺龙公馆项目系湖北利容地产开发有限公司以“招拍挂”方式取得国有建设用地使用权,于2016年6月经登记发证,证号为鄂(2016)监利县不动产权第0000029号。因商品房购房业主办理不动产权证前提是需开发企业的房屋办理商品房首次登记,商品房首次登记需开发企业提供建设工程竣工验收备案和建设工程规划验收等材料。而该项目至今规划和住建的验收均未通过,不具备办理不动产首次登记的条件,也就无法为购房业主办理分户不动产登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新