• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 万**
  • 诉求编号: 176185
  • 诉求时间: 2022-06-27
  • 办结时限: 2022-07-05
  • 处理状态: 已办结
满意
物业费谁来监管

我于6月16日在e线民生在留言,房屋空置一年,物业费的减免政策。荆州发改委办公室也给我电话回复,说是要看开发商跟物业签订的合同时间,如果是在2021年6月25日之前签订的,就可以减免30%。我们小区物业在2021年就进入小区,符合减免要求。我将这回复反应给小区物业,可是物业坚持说物业减免政策早就废止,不同意减免,请问该问题谁来监督?

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/6/27 10:20:06 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/27 11:32:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/6/27 16:11:07 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/4 15:12:55 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/5 9:12:21 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题我局已收悉。因空置房第一年七折的规定由当时的物价局制定,您交房时间是否符合减免政策,建议向价格主管部门咨询。我局要求物业公司根据价格主管部门的政策要求执行。

补充评价
之前发改委办公室跟我打过电话,要看物业跟开发商签订的合同时间,是复合减免政策的,可是物业现在执意说该减免检查早就废止,拒不执行,请问谁来监管?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像