• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 黎**
  • 诉求编号: 176128
  • 诉求时间: 2022-06-25
  • 办结时限: 2022-07-05
  • 处理状态: 已办结
满意
上学户口问题

小孩及父母户口是农业户口,但是在城区有房,小孩要是在城区上小学,是否需要把户口迁到城区,才能上学

办理跟踪信息
  • 2022/6/25 18:21:48 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/26 16:53:46 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
  • 2022/6/27 8:05:56 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 教育局
回复详情  

2022年招生方案正在等市委市政府审批,批示下来将向社会公布。具体详情可致电教育局基础教育股咨询,咨询电话:07167217123

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像