• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 喻**
  • 诉求编号: 176124
  • 诉求时间: 2022-06-25
  • 办结时限: 2022-07-07
  • 处理状态: 已办结
满意
新装修房子进水

新买的房子装修接近尾声,发现房子进水,自查进水管道无漏水并关掉总闸,然而却一直还有增多迹象,找物业无果,想知道这该找哪些部门

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/6/25 16:52:10 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/26 16:56:19 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
  • 2022/6/27 8:34:54 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/29 11:51:38 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 住建局
回复详情  

尊敬的喻先生:收到编号为176124的诉求件后,我局领导高度重视,组织相关工作人员立即对此展开了调查,现回复如下:迅速对您反映的问题进行了调查了解,通过组织房地产开发企业、物业企业沟通协调,正在对您反映的问题进行整改落实。感谢您对住建工作的理解与支持,祝您生活愉快!承办单位:石首市建筑工程服务中心;承办人:周先兵;联系电话:13387206658;承办时间:2022年6月29日。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像