• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 176119
  • 诉求时间: 2022-06-25
  • 办结时限: 2022-07-18
  • 处理状态: 已办结
满意
公用停车位被物业拿来盈利

尊敬的领导;

谢谢您在百忙之中看到我的来信,对建设美好城市文明家园个人有一点小小的疑问,在照片中可以看到很多问题,下面列举栖湖凯旋城主要问题;

1:该物业对公共停车位(产权属于全体业主)进行收费是否合法?

2:为什么有120户业主能免费在公用车位停车(物业宣布),而同为所有权的其他业主却要被收费

3:是不是可以理解为物业将全体公用变为120户私用,是否属于擅自更改用途,是否有向市政主管部门变更备案事项,是否经过全体业主(产权所有人)的同意及认可?

4:对于物业在小区消防主通道内设置栏杆使消防通道变窄,严重影响居民日常出入,该行为是否违法,该栏杆什么时候能拆除?

此致

敬礼!

热心市民

2022年06月25日

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/6/25 13:59:31 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/26 16:54:29 问题审核通过,已转交给【监利市 住建局】
  • 2022/6/27 10:30:07 【监利市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/5 10:27:58 住建局提交问题挂起申请。
  • 2022/7/5 10:28:28 已同意部门的挂起申请
  • 2022/7/8 9:48:39 【监利市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 住建局
回复详情  

关于栖湖凯旋城业主彭进反映的情况,现将情况告知如下:

一、消防通道内设置的栏杆已要求物业进行拆除

二、公共停车位收费是否合法的问题,不在我单位职权范围内,建议转市场监督管理局

三、公用停车位摇号问题,该物业公司行为已被叫停。公用停车位所有业主都可以进行停车

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像