- 诉求人: 小**
- 诉求编号: 176111
- 诉求时间: 2022-06-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
新风二路的金丰园
办理跟踪信息
- 2022-06-25 11:22 市民提问,等待处理。
- 2022-06-26 16:56 问题审核通过,已转交给【荆州区 城南高新园】
- 2022-06-27 08:55 【荆州区 城南高新园】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-29 16:58 【荆州区 城南高新园】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-29 17:11 结帖评分:不满意
回复单位 | 荆州区 城南高新园 | |
回复详情 | 接到投诉后,城南街道综合执法中心工作人员联合新风社区工作人员、金丰园物业公司经理到现场进行了调查。该处主要问题是占道问题。综合执法中心工作人员要求户主及时清理了路面杂物,同时要求户主必须确保道路畅通,保持路面干净、整洁。业主承诺,接受城南街道综合执法中心的意见。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
那屋顶突出来都快三米了都不算违章建筑,下雨或者冬天就拉布帘子围起来打牌,这都不算违章建筑吗?可惜这里图片贴不出来。