- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 176104
- 诉求时间: 2022-06-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
中建荆州之星车库积水问题
办理跟踪信息
- 2022-06-25 09:37 市民提问,等待处理。
- 2022-06-25 14:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-06-27 16:13 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-05 09:33 管理员将问题转交给〖市直部门 质安站〗。
- 2022-07-05 11:14 【市直部门 质安站】 已应答,案件处理中...
- 2022-07-08 12:51 【市直部门 质安站】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-07-18 09:00 结帖评分:满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 质安站 | |
回复详情 | 近期我站接到多起荆州之星业主通过e线民生和市长热线平台的投诉,反映小区地下室渗水问题,我站高度重视,会同开发、施工、监理单位到现场进行了查看,现统一回复如下:1、督促责任单位对地下室进行了全面排查,对发现的渗漏点进行维修封闭处理。2、地下室积水湿滑的主要原因还是因为梅雨季室内外温差、空气湿度大,墙面地面返潮及管道结露滴水,导致地下室潮湿积水。3、我站对责任单位进行了约谈,沟通协商后,开发单位承诺在二十日内购置除湿机,保持空气干燥,有效缓解地下室潮湿问题;施工单位定期派人对地下室进行排查,及时对发现的渗漏点进行维修处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新