• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 176100
  • 诉求时间: 2022-06-25
  • 办结时限: 2022-07-11
  • 处理状态: 已办结
满意
跃进路锦绣荆江小区物业不作为

2021年10月29日在物业办公司被打后,小区物业就把3栋2单元103住户拉黑。电话拉黑,微信拉黑。

窗户外垃圾不处理,杂草不除。

打击报复小区住户。

请求相关部门监督物业服务行为。

办理跟踪信息
  • 2022/6/25 8:56:35 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/25 14:06:11 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/6/27 16:13:20 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/1 9:09:33 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映问题我局已收悉。经调查了解,我单位已多次与物业公司沟通,要求其为该业主提供物业服务,但物业公司不予采纳。我单位已将物业公司不按物业服务合同提供服务的事项计入信用评价体系,后期将对其做扣分处理。建议诉求人对物业公司打击报复人身伤害的问题向公安机关反映。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像