- 诉求人: 夏**
- 诉求编号: 176089
- 诉求时间: 2022-06-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
孩子的读书问题
办理跟踪信息
- 2022-06-24 21:59 市民提问,等待处理。
- 2022-06-25 14:08 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2022-06-27 13:42 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-27 13:48 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好! 如返回户籍所在地就读,请按照《沙市区2022年小升初招生工作实施方案》于7月12—14日登录沙市区义教招生平台报名。如需至文华请联系开发区教育局,如需要至南昕请联系荆州区教育局。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求