• 诉求总量共130143
  • 已解决129360
快捷搜索:
  • 诉求人: 夏**
  • 诉求编号: 176072
  • 诉求时间: 2022-06-24
  • 办结时限: 2022-07-04
  • 处理状态: 已办结
满意
保利期房关于小孩上初中的问题

各位领导你们好,我是今年在保利四期买的期房,需要到2023年3月交房,售楼部承诺我的小孩可以今年9月1日在文旅区实验学校就读初一,我的小孩目前在江陵郝穴小学就读6年级,即将毕业。请问我这种情况是否可以凭借购房合同到文旅区实验学校就读初一,望解答,感谢!

办理跟踪信息
  • 2022/6/24 15:55:55 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/24 16:59:12 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2022/6/26 15:57:27 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/26 15:57:27 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   文旅区 纪南文旅区
回复详情   您好,具体招生办法以《纪南文旅区2022年秋季义务教育招生实施方案》为准,如有疑问,请拨打区招生办电话咨询。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像