• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 176071
  • 诉求时间: 2022-06-24
  • 办结时限: 2022-07-11
  • 处理状态: 已办结
满意
漫城朗御业主停车问题

我是漫城朗御小区业主,本小区地上车位只有十几个,地下车库也只有100多,还不肯租我们,可小区有三四百户业主,业主们的车没地方停,停巷子里又贴罚单,明明小区地下有停车位为什么只卖不租,业主的车到底应该停哪里?望有关部门能协助解决!

办理跟踪信息
  • 2022/6/24 15:46:55 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/24 15:54:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/6/27 16:09:25 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/7/1 15:05:37 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您的信访件已收悉。关于您反映的问题 ,我局已联系开发商,开发商回复小区地下车位可租可售,具体办理请前往物业公司咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像