• 诉求总量共130143
  • 已解决129360
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 176059
  • 诉求时间: 2022-06-24
  • 办结时限: 2022-07-04
  • 处理状态: 已办结
满意
小孩外地转学回老家插班的问题

小孩现在浙江上小学二年级 想转回石首老家上学 交投御府购有房产 划分小学是秀林小学 想转回石首读三年级

办理跟踪信息
  • 2022/6/24 14:39:47 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/24 15:01:18 问题审核通过,已转交给【石首市 教育局】
  • 2022/6/24 15:12:44 【石首市 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 教育局
回复详情  

已与信访人电话沟通,将相关政策进行了告知

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像