- 诉求人: 郭**
- 诉求编号: 176029
- 诉求时间: 2022-06-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
公交车站增加垃圾桶
办理跟踪信息
- 2022-06-24 07:38 市民提问,等待处理。
- 2022-06-24 11:46 问题审核通过,已转交给【开发区 综合执法局】
- 2022-06-24 15:30 【开发区 综合执法局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-28 15:43 【开发区 综合执法局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 开发区 综合执法局 | |
回复详情 | 接到该投诉后,我支队高度重视,已安排相关科室及下属环卫作业公司到场核实,经核实,市民反映情况属实,豉湖路、沙岑路翻新后,原有的垃圾桶、果壳箱未还原,我支队已致函建设单位,要求还原道路沿线垃圾容器,同时,对新建道路沿线所需安装的垃圾容器数量进行测算,近期将制定工作方案,申请专项资金,尽快对豉湖路、沙岑路沿线安装垃圾容器 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新