• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 175985
  • 诉求时间: 2022-06-23
  • 办结时限: 2022-07-05
  • 处理状态: 已办结
满意
中午等公交时间太长

荆州区纪南枣林至董场59路公交车每天中午老百姓总是要等上1~2个小时,烦死了能不能中午少让老百姓等会,热死人!

办理跟踪信息
  • 2022/6/23 12:26:23 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/24 8:42:32 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/6/24 8:44:45 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/27 12:09:02 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:1、荆州区纪南枣林至董场59路公交车每天中午老百姓总是要等上1~2个小时,烦死了能不能中午少让老百姓等会,热死人的诉求,我们已知晓。2、本月27号12:04左右与当事人电话联系,当事人表示基本满意。3、乘客您好:59路现在是3个车在线上运行,每趟车间隔时间是20分钟,如果有车辆去加气的话,间隔时间大概是40分钟,您可以扫描59路车上微信乘客群,加入群聊,实时知道车辆发车时间,可以随时随地安排出行时间,给您带来的不便敬请谅解!也谢谢您对公交公司 的关注与支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像