• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 175982
  • 诉求时间: 2022-06-23
  • 办结时限: 2022-07-05
  • 处理状态: 已办结
满意
小学生的暑假生活,双职工家庭如何安排

小学生没有独立的生活能力,父母双方都需要按时上下班,现在有没有校外辅导班,2个月的暑假小学生该如何安置?请给我们家长合理的建议,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2022/6/23 11:30:58 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/24 14:58:04 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
  • 2022/6/27 8:43:01 【公安县 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/27 8:43:01 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 教育局
回复详情   可以参加非学科校外兴趣班。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像