- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 175950
- 诉求时间: 2022-06-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
枝江户口在沙市读书需要什么条件
办理跟踪信息
- 2022-06-22 21:45 市民提问,等待处理。
- 2022-06-23 08:36 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2022-06-23 10:16 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!请微信关注《沙市教育》,5月17日已发布的沙市区2022年小学新生招生实施方案(荆州新闻网和沙市教育微信公众号同时公布)。以方案公布的为准。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新