• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 175944
  • 诉求时间: 2022-06-22
  • 办结时限: 2022-07-04
  • 处理状态: 已办结
满意
49路下午不开空调

本人是个孕妇,每次下午下班乘坐49路都没开空调,现在这么热的天气还要戴口罩,这谁受得了,导致几次下车后都吐了,又没少给一分钱,为啥不能开空调,司机吹着自己的电风扇,我们乘客就不是人吗?就该被热着?

办理跟踪信息
  • 2022/6/22 19:06:38 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/23 8:33:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/6/23 9:23:46 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/25 13:00:03 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

E线民生:我单位接到你办转办的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、孰知此条诉求,该情况属实。 2、本月25日12:55分电话与当事人沟通,就此事件与该当事人已达成一至意见,当事人对处理意见满意。3、根据当事人反映情况,我公司49路确有部分车辆因电池问题,暂不能开启空调,敬请谅解,我司正在积极对电池进行整改。办件单位:荆州市公共交通总公司 联系人:程业军 联系电话:8252081

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像