• 诉求总量共130143
  • 已解决129360
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 175929
  • 诉求时间: 2022-06-22
  • 办结时限: 2022-06-30
  • 处理状态: 已办结
满意
小学如何从乡镇转到到沙市区来

本人在沙市碧波路买了一套房子,位置属于崇文街道洪垸社区管理,现在想把小孩从下面乡镇转到附近小学,小孩户口5月份已经转过来了,请问该如何办理!

办理跟踪信息
  • 2022/6/22 15:40:07 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/22 17:01:36 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2022/6/22 17:32:57 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!请到沙市区教育局基础教育科102室登记咨询。电话:4108267

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像