- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 175927
- 诉求时间: 2022-06-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
建议在长江尚品东大门划车位
办理跟踪信息
- 2022-06-22 15:31 市民提问,等待处理。
- 2022-06-23 09:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2022-06-23 14:34 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-24 15:34 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到问题反映:建议在长江尚品东大门划车位。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。太岳路作为中心城区的主干道之一,是我市严管道路,并已进行公示。诉求人提到的长江尚品门口的一小块空地未施划车位,这一块区域未施划车位,可以方便每天早晚上下学期间附近居民临时接送学生,如施划有车位,肯定会有车辆长时间停放,那临时停车接送学生的车辆就会停在太岳路主干道,影响太岳路的通行。交管部门目前针对临时停车,且车上有人员情况下,劝离为主,不会直接进行处罚。感谢诉求人对交管工作的理解和支持,建议遵守交规出行,文明规范停车。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求