- 诉求人: 东**
- 诉求编号: 175924
- 诉求时间: 2022-06-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
津江天然气缴费的难题
办理跟踪信息
- 2022-06-22 15:03 市民提问,等待处理。
- 2022-06-22 16:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 津江天然气公司】
- 2022-06-24 15:58 【市直部门 津江天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 津江天然气公司 | |
回复详情 | 因沙北片区都属于高层小区,燃气表都安装在室内,气表类型为IC卡燃气表,此前IC卡表只能携带燃气卡到营业厅充值,为了解决用户充值困难问题,我公司于2019年开发了网上缴费、圈存功能,用户只需在手机缴费后带卡到物业圈存即可,随着网络发展目前公司已引进物联网表可直接在网上缴费无需圈存步骤,现新开发报装小区已开始选择安装物联网表,已向用户说明告知。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新