• 诉求总量共130143
  • 已解决129360
快捷搜索:
  • 诉求人: 吴**
  • 诉求编号: 175913
  • 诉求时间: 2022-06-22
  • 办结时限: 2022-07-04
  • 处理状态: 已办结
满意
2016年9月3日出生的小孩下半年能不能上一年级

您好,我听说现在改革了,只要是2016年12月31日前出生的都可以读一年级,不知道是不是真的

办理跟踪信息
  • 2022/6/22 13:04:33 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/22 17:01:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育局】
  • 2022/6/23 16:54:08 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/24 17:34:27 【市直部门 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育局
回复详情  


吴大海 先生你好,15826508304你的来函我们收到,现回复如下:

按《义务教育法》规定,年满六周岁的儿童由其父母或者其他法定监护人送其上学接受并完成义务教育。目前未接到有关入学年龄改革的通知。

回复单位   市直部门 教育局
回复详情  

按《义务教育法》规定,年满六周岁的儿童由其父母或者其他法定监护人送其上学接受并完成义务教育。目前未接到有关入学年龄改革的通知。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像