- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 175888
- 诉求时间: 2022-06-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
滨湖社区管辖范围洪垸二区车辆乱停
办理跟踪信息
- 2022-06-22 09:18 市民提问,等待处理。
- 2022-06-23 09:55 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
- 2022-06-23 14:31 【沙市区 崇文街街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-23 14:31 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 崇文街街道办事处 | |
回复详情 | 居民你好: 关于你e线民生反映的诉求问题,答复如下: 社区与诉求人取得联系,据了解为洪垸二区11栋1单元居民车辆占用单元通道停车。网格员随即到现场查看情况,暂无发现有车辆随意停放,且道路旁划有公共停车线。了解到该车主并无留有联系方式,社区网格员表示将在单元口粘贴温馨提示并在楼栋群倡议小区居民文明行驶,规范停车。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新