- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 175814
- 诉求时间: 2022-06-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
为什么我们荆州市更换出租车不能享受优惠
办理跟踪信息
- 2022-06-20 20:32 市民提问,等待处理。
- 2022-06-21 15:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 经信局】
- 2022-06-23 09:09 【市直部门 经信局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-23 09:09 【市直部门 经信局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-23 09:09 【市直部门 经信局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 经信局 | |
回复详情 | 已与市民联系并电话回复。根据省汽车以旧换新专项行动实施细则,补贴期限内,个人消费者报废或转出本人名下湖北号牌旧车,同时在省内购买新车并在省内上牌的,可申请补贴。报废或转出的湖北号牌旧车首次注册登记时间须在2017年1月1日之前,且2022年6月1日之前已登记在本人名下,以上日期均不含当日。新车需是省内的厂家授权经销商(以下简称经销商)处购买,由经销商协助完成汽车以旧换新信息登记。 | |
回复单位 | 市直部门 经信局 | |
回复详情 | 已与市民联系并电话回复。根据省汽车以旧换新专项行动实施细则,补贴期限内,个人消费者报废或转出本人名下湖北号牌旧车,同时在省内购买新车并在省内上牌的,可申请补贴。报废或转出的湖北号牌旧车首次注册登记时间须在2017年1月1日之前,且2022年6月1日之前已登记在本人名下,以上日期均不含当日。新车需是省内的厂家授权经销商(以下简称经销商)处购买,由经销商协助完成汽车以旧换新信息登记。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新