• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 廖**
  • 诉求编号: 175798
  • 诉求时间: 2022-06-20
  • 办结时限: 2022-07-08
  • 处理状态: 已办结
满意
购买的冰柜未过3年保修期,在保配件当地经销商还要再次收费。

19年11月份在太湖购买的格力晶弘冰柜,到今年2022年5月份坏了,师傅上门检查说是冷凝器坏了,需要收费,但是保修卡上面写的配件保修包括此配件,为什么在保修范围内,当地经销商和格力售后还要找消费者收取材料费。我打了多次售后热线不解决,当地经销商也打了无数个电话,都没有解决,希望有关部门能予以解决。在保修范围内为什么还要消费者出钱。

办理跟踪信息
  • 2022/6/20 16:17:09 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/21 11:01:13 问题审核通过,已转交给【荆州区 市场监管局】
  • 2022/6/21 14:32:46 管理员将问题转交给〖高新区 荆州高新区社会事务局〗。
  • 2022/6/21 14:32:47 管理员将问题转交给〖高新区 荆州高新区社会事务局〗。
  • 2022/6/21 14:42:01 管理员将问题转交给〖高新区 荆州高新区管委会〗。
  • 2022/6/21 14:42:11 管理员将问题转交给〖高新区 荆州高新区管委会〗。
  • 2022/6/21 15:23:29 【高新区 荆州高新区管委会】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/30 15:43:18 【高新区 荆州高新区管委会】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/7/8 9:00:02 结帖评分:满意
回复单位   高新区 荆州高新区管委会
回复详情  

高新区市场监管局联系了廖先生和商家,廖先生表示暂时家中没有人居住,接受后续再联系维修。(处理人:王康灵;联系方式:0716-4155333)

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像