• 诉求总量共130143
  • 已解决129360
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 175739
  • 诉求时间: 2022-06-19
  • 办结时限: 2022-07-06
  • 处理状态: 已办结
满意
购买衣物质量有问题,商家推诿拒不售后

6月3日下午,我在洪湖市购物公园商场一楼“衣+1 ONE 时尚女装”门店购买了一套女装(一件T恤和一条黑色半身裙),价格是392元(微信支付,显示商户为“洪湖市新堤德荣服饰店”)。出现问题的就是其中的黑色半身裙,定价258元,折扣后也要两百多

6月5日我才刚把这条裙子拿出来穿,大概穿了半天,正常穿着后,就发现这条裙子竟然出现了开缝损坏痕迹

这样的价格,这样的质量,说是一次性的裙子也不为过了

然后,趁着周六空闲我去到门店找商家处理售后问题,商家的说辞就是一套推诿责任的说法,在我的强硬要求下,她提出由她“找厂家换一条裙子”,但又说“如果厂家没有,那她也没办法” 这样,我就把裙子放在了她那里

一个星期过去,我到门店询问事情处理进度时,商家就直接把那条“质量有问题,已损坏”的裙子原封不动地拿了出来,浑然不见有售后处理的迹象,敢情是一个“拖——”字诀

而后又是推诿责任,顾左右而言他,和店员一个唱白脸一个唱红脸,态度嚣张 就是拒不售后 让消费者“认栽”

望市场监管局协调处理

办理跟踪信息
  • 2022/6/19 19:33:23 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/20 11:56:35 问题审核通过,已转交给【洪湖市 市场监管局】
  • 2022/6/20 15:03:39 【洪湖市 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/28 18:15:05 【洪湖市 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 市场监管局
回复详情  

我局对被投诉商家进行了调查问询,商家表示诉求人衣服开缝损坏是人为因素造成,不属于产品质量问题,且该店联系了厂家,将诉求人损坏衣服拍照反馈,厂家表示请诉求人自行将衣服邮寄到厂家,厂家将对衣服损坏处进行鉴别,如确实产品质量问题 ,将会为诉求人作相应处理,如不属于产品质量问题 ,也将会把衣服寄回。我局承办人员627日、628日两天多次电话联系诉求人,将备反馈商家及厂家处理意见,但诉求人电话一直无人接听。服装厂家地址:杭州市上城区四季青常青一楼B1089-1090,收件人:庄文娜15167180079

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像