- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 175723
- 诉求时间: 2022-06-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
因排水设计不合理,文旅区一下雨涵洞就淹水,居民完全出不了门
办理跟踪信息
- 2022-06-19 14:57 市民提问,等待处理。
- 2022-06-20 14:32 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
- 2022-06-22 10:09 【文旅区 纪南文旅区】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-22 10:38 【文旅区 纪南文旅区】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 文旅区 纪南文旅区 | |
回复详情 | 您好,关于岳山铁路道口,最开始是此处为平交道口。2021年在全区安全生产大检查中,铁路部门提出此处平交,人车跨越铁路存在较大安全隐患,上级平安办要求必须整改,故铁路部门投入较大资金完成整改。平改立后,因涵洞地势低洼,雨天容易积水,相关部门多次实地检查研究,此处积水问题技术上难以解决。此段道路非规划道路,建议市民朋友注意绕行特别是大雨天。武德路北(文王大道)如遇积水建议拨打8407665,以便交通保障部门及时抽水。已电话联系诉求人告知。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新