• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 175719
  • 诉求时间: 2022-06-19
  • 办结时限: 2022-06-20
  • 处理状态: 已办结
非常满意
2021.6-2022.7保费涨价问题

本人去年7月按5000元的标准将养老保费交到了今年6月,后来,从今年1月至6月标准提高到了5300元,请问我今年1-6月的保费要不要补缴差额?!盼复!!!

办理跟踪信息
  • 2022/6/19 13:58:35 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/20 14:47:41 问题审核通过,已转交给【监利市 人力资源和社会保障局】
  • 2022/6/20 15:35:22 【监利市 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/20 15:38:55 结帖评分:非常满意
回复单位   监利市 人力资源和社会保障局
回复详情  

已经电话回复咨询者,社保费2021年12月前已经交至今年6月,账户已记实,不能按新基数补交。

补充评价
解释得非常清楚明白,为监利人社局点赞!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像