- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 175714
- 诉求时间: 2022-06-19
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
荆东物业倒行逆施,专跟业主对着干
办理跟踪信息
- 2022-06-19 11:41 市民提问,等待处理。
- 2022-06-19 17:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2022-06-20 18:01 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-21 15:07 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-21 16:12 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题我局已收悉。经调查了解,该小区二期商业外来车辆进入商业地库时需经过住宅14、15栋区域,部分住宅业主反映经常有商业车辆占用私家车位情况。目前开发建设单位将出入口位置调整为商业和住宅各自的独立通道,最大限度保证各自区域的交通及秩序安全。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新