- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 175518
- 诉求时间: 2022-06-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
慢性疾病重症险
办理跟踪信息
- 2022-06-16 09:19 市民提问,等待处理。
- 2022-06-16 09:30 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
- 2022-06-16 10:44 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-16 15:56 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利市 信访局 | |
回复详情 | 经市医保局调查,已与诉求人取得联系,诉求人是桥市镇人,其父亲患有鼻咽癌;已告知备齐出院记录、诊断证明、病理检查报告单,身份证复印件;就近到朱河第二人民医院,医保服务站申办慢性病保障,本周申请,下周即可有结果。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新