- 诉求人: 姚**
- 诉求编号: 175480
- 诉求时间: 2022-06-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
2021年开发区士官专业安置
办理跟踪信息
- 2022-06-15 18:52 市民提问,等待处理。
- 2022-06-16 11:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 退役军人事务局】
- 2022-06-17 08:46 【市直部门 退役军人事务局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-17 16:36 【市直部门 退役军人事务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 退役军人事务局 | |
回复详情 | 根据《2011年退役士兵安置条例》第二章第十一条规定,退役士兵有下列情形之一的,可以异地安置: (1)服现役期间父母户口所在地变更的,可以在父母现户口所在地安置; (2)符合军队有关现役士兵结婚规定且结婚满两年的,可以在配偶或配偶父母户口所在地安置; (3)因其他特殊情况,由部队师(旅)级单位出具证明,经省级以上人民政府退役士兵安置工作主管部门批准异地安置的。 您咨询的2021年开发区转业士官安置公示,建议您直接联系开发区社会事务局办公室,联系电话:8333748。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新