- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 175431
- 诉求时间: 2022-06-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
房产证一直拖欠不办理(已经收了办理房产证的钱)
办理跟踪信息
- 2022-06-15 10:35 市民提问,等待处理。
- 2022-06-15 17:01 问题审核通过,已转交给【沙市区 岑河镇】
- 2022-06-16 08:51 【沙市区 岑河镇】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-16 08:51 【沙市区 岑河镇】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 岑河镇 | |
回复详情 | 就你所反映的问题,现回复如下:前期接到小区业主反映后岑河镇积极沟通协商,做了以下工作:业主们推选了孙明红、黄正华等五名代表;天强公司和亿和置业要相互配合,加快工程刹尾、资料整理进度,我镇将配合牵头单位区住建局做好有关协调工作;亿和置业的牵头人姜斌在每周五将工作进展情况书面报告给镇政法办及业主代表,下一步,我镇将配合区住建局继续跟进早日化解此问题。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新