- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 175415
- 诉求时间: 2022-06-15
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
社保缴费怎么与之前公示的不相符?
办理跟踪信息
- 2022-06-15 04:41 市民提问,等待处理。
- 2022-06-15 09:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2022-06-16 10:27 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-16 10:27 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-16 16:43 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好,2021年7月至2021年12月60%档次月缴费金额为600元;根据《关于湖北省职工社会保险2021年度缴费基数标准有关问题的补充通知》(鄂人社发〔2021〕39号)的规定:2022年1月1日至6月30日荆州市缴费基数月标准调整为5300元,60%档次月缴费金额为636元。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
清楚了,谢谢!