- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 175372
- 诉求时间: 2022-06-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
关于碧桂园利达城旁边修路严重扰民
办理跟踪信息
- 2022-06-14 14:39 市民提问,等待处理。
- 2022-06-15 16:38 问题审核通过,已转交给【石首市 生态环境局】
- 2022-06-16 09:15 管理员将问题转交给〖石首市 交通运输局〗。
- 2022-06-20 09:38 【石首市 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-20 09:38 【石首市 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 交通运输局 | |
回复详情 | 234国道市政段目前正在进行碧桂园段路基、路面施工,以待早日完成市政段建设任务,缓解城区交通压力。为避免对周边居民正常生活造成影响,市建设指挥部已要求施工单位合理安排该段施工时间,目前中午高温时段已停工,防止噪音扰民。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新