• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 175335
  • 诉求时间: 2022-06-13
  • 办结时限: 2022-06-20
  • 处理状态: 已办结
满意
关于北京路和荆东路通公交车的问题

从北京路进城的所有公交车都径过荆南路,没有一路公交车经过荆东路进入荆中路,原来104路从北京西路进城经过荆东路,结果改道了,新开通的103又是经过荆南路,公交公司把北京路和荆东路的连接给忘了?江津路和荆东路的连接有12路18路,北京路和荆东路的连接可否让103路改道完成。

办理跟踪信息
  • 2022/6/13 21:13:55 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/14 8:40:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/6/14 10:05:44 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/14 10:05:44 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/20 14:47:04 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   赵先生您好,已同您电话沟通。关于您北京路和荆东路的连接可否让103路改道完成的建议,我公司已获悉,已上报荆州公交总公司营运生产部综合考虑,如有可行性尽快落实,谢谢您来函咨询建议。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像