- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 175306
- 诉求时间: 2022-06-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
荆州红牌电动车,到期后,还可以骑吗
办理跟踪信息
- 2022-06-13 14:18 市民提问,等待处理。
- 2022-06-13 14:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2022-06-13 14:48 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-13 14:52 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到“荆州红牌电动车,到期后,还可以骑吗”的问题后,与当事人电话联系,回复如下: 按2019年6月19日荆州市公安局,荆州市市场监督管理局,荆州市经济和信息化局联合发布的“关于加强荆州市城区电动车管理通告精神”,对超标电动车实行过渡期管理,三年过渡期满的,将禁止上道路行驶,如果后期政府及相关职能部门对通告精神进行变更或调整,以变更或调整后的规定为准。当事人表示已知晓。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新