- 诉求人: 文**
- 诉求编号: 175276
- 诉求时间: 2022-06-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
洒水车喷了一身
办理跟踪信息
- 2022-06-13 09:29 市民提问,等待处理。
- 2022-06-13 10:28 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2022-06-13 11:26 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-13 16:52 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 经核实,我局对该线路驾驶员进行了批评教育,要求以后洒水作业时注意避让行人,保证此类事件不再发生,同时将组织所有驾驶员进行环卫作业规范和安全驾驶教育学习,加强监管,杜绝此类事情发生。感谢你对我局工作的关心、支持和理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新