- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 175269
- 诉求时间: 2022-06-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
石首显扬府入户电问题
办理跟踪信息
- 2022-06-13 08:50 市民提问,等待处理。
- 2022-06-13 10:33 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
- 2022-06-13 10:43 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-14 15:54 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 石首市 住建局 | |
回复详情 | 尊敬的黄先生 :收到编号为175269的诉求件后,我局领导高度重视,组织相关工作人员立即对此展开了调查,现回复如下:迅速对您反映的问题进行了调查了解,显扬府项目目前已完成所有楼栋电表安装,因供电公司电力施工人员安排紧张,显扬府项目剩余地下室一条主电缆未施工完成,计划本周供电公司将会安排进场开始施工,预计2022年6月20日左右完成电缆敷设,完成通电。开发企业现场提供临时电免费给业主装修、生活使用,为了不影响业主正常装修、生活。感谢您对住建工作的理解与支持,祝您生活愉快!承办单位:石首市住建局房地产市场管理股;承办人:田学云;联系电话:18171979968;承办时间:2022年6月14日。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新