- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 175203
- 诉求时间: 2022-06-11
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
沙市白庙工地彻夜施工扰民
办理跟踪信息
- 2022-06-11 17:03 市民提问,等待处理。
- 2022-06-11 17:10 问题审核通过,已转交给【沙市区 朝阳路街道办事处】
- 2022-06-13 09:10 管理员将问题转交给〖沙市区 胜利街街道办事处〗。
- 2022-06-15 11:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 沙市区 胜利街街道办事处 | |
回复详情 | 来件已获悉,社区收到该投诉件后,已安排社区工作人员,找到施工方,对其进行了劝说和制止,要求其按规定,修改施工的时间段,确保居民正常休息不受到影响,施工方表示接受社区的意见,后经社区工作人员对美树林其他居民进行回访,均表示该情况已得到好转。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新