- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 175133
- 诉求时间: 2022-06-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
网购的电动车在公安县能上牌吗?
办理跟踪信息
- 2022-06-10 10:34 市民提问,等待处理。
- 2022-06-10 14:30 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
- 2022-06-13 08:42 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-13 08:42 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 公安局 | |
回复详情 | e线民生175133回复 公安机关交通管理部门办理国产机动车注册登记,在工信部《公告》有效期生产、销售的机动车,应当办理注册登记。未列入巜公告》的车辆产品,或者超过《公告》有效期出厂、购买的机动车,不予办理注册登记。 应提交的资料: 1、机动车所有人的身份证明; 2、购车发票等机动车来历证明; 3、机动车整车出厂合格证明; 4、机动车交通事故责任强制保险凭证; 5、车辆购置税(排气量超过150毫升的摩托车提供) 6、交验机动车。 我所民警已电话联系当事人,告知相关政策及网购车辆在注册登记中常出现的问题。具体办理过程中遇问题可再资询民警。 公安县公安局交警大队车管所 2022年6月12日 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新