- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 175111
- 诉求时间: 2022-06-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
老旧小区私拆承重墙加门、加窗,影响房屋安全
办理跟踪信息
- 2022-06-09 18:18 市民提问,等待处理。
- 2022-06-10 14:23 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
- 2022-06-13 08:57 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-16 08:38 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 中山路街道办事处 | |
回复详情 | 了解情况后,社区工作人员现场查看并联系了一楼住户进行了安全宣传,住户表示会对窗户进行加固处理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新