• 诉求总量共129650
  • 已解决128853
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 175088
  • 诉求时间: 2022-06-09
  • 办结时限: 2022-06-20
  • 处理状态: 已办结
满意
任我购欺诈消费者,拖欠退款!

多次投诉后,市场监督管理局的领导们给出的解决方案仍然没有得到很好的解决,任我购方也只是口头回应,毫无诚信可言。从2021年9月的欠款拖欠至今,我们被受骗、欺诈的消费者涉及很多人,求助市场监督管理局是想通过你们的能力帮忙追讨被骗的钱财,也是维护和谐社会环境。希望市场监督管理局的领导们能重视、全力解决我们的难处。

办理跟踪信息
  • 2022/6/9 14:33:22 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/9 17:16:51 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2022/6/10 8:37:40 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/10 17:10:25 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

1.沙市区市场监管局已将该公司营业执照吊销,并将该公司列入严重违法失信名单。

2.该公司已经给所有需要退费的诉求人都打了欠条。

3.如果后期该公司没有按照约定退费建议诉求人走民事诉讼程序。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像