- 诉求人: 裴**
- 诉求编号: 175087
- 诉求时间: 2022-06-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
的士不按表收费
办理跟踪信息
- 2022-06-09 14:23 市民提问,等待处理。
- 2022-06-09 17:18 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
- 2022-06-10 09:12 【公安县 交通运输局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-14 09:58 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
- 2022-06-14 10:23 结帖评分:满意
回复单位 | 公安县 交通运输局 | |
回复详情 | 经调查,当事人反映鄂DX4777驾驶员于2022年6月9日营运中,遮挡计价器收费且服务态度不好的情况属实 。根据《出租汽车经营服管理规定》第四十七条规定,我局对鄂DX4777出租车驾驶员王某违规行为给予了责令改正、停岗学习、从业资格扣分处理。2022年6月13日,我局工作人员通过短信进行了回复,当事人对处理结果表示满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新