• 诉求总量共130143
  • 已解决129360
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 175083
  • 诉求时间: 2022-06-09
  • 办结时限: 2022-06-27
  • 处理状态: 已办结
满意
请职能部门为消费者维权

我于两年前在蓝特商贸城167号 兰天洁具批发 购买了一个卫生间镜柜,去年开始其中一个柜门活页孔附近板材出现破损但还可以勉强使用,前几天发现柜门三个活页孔附板材近完全裂开,柜门随时脱落导致镜子砸伤人的风险。今天拿着这个镜柜找商家协商解决,起初与之态度良好,说只要维修好即可。但该商家得寸进尺,说能修就修,修不好就不管了。甚至还说该物品就几百元而已,其余顾客在她家购买马桶有的一两个月就坏了的,说便宜的物品没有质量保证,非常正常。简直耍无赖!物品再便宜,也有起码的质量保证。家装行业三年五年质保,都是普遍的行业规则。她家售卖的物品这么短的时间内就出现质量问题了,就开始各种推诿。现向职能部门投诉:1.要求商家为我维修好,维修不好进行更换,没有更换的进行退款。2.对商家长期售卖质量不合格产品进行处罚。该商家电话13972117897 13972382125

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/6/9 12:19:25 市民提问,等待处理。
  • 2022/6/10 8:39:00 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2022/6/10 10:13:04 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/17 8:32:35 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

2022年6月10日沙市区市场监管局解放所接投诉后联系投诉人,根据投诉人要求约定于2022年6月16日组织双方调解。期间,双方和解,被投诉人已提供上门维修。  办件人:高克虎  电话:8511779

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像