- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 175035
- 诉求时间: 2022-06-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
请问现在新买的电动车在哪里上牌啊?
办理跟踪信息
- 2022-06-08 18:33 市民提问,等待处理。
- 2022-06-10 14:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2022-06-10 14:56 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-13 15:17 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到反映“请问现在新买的电动车在哪里上牌啊?”的问题后,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。 1.三大队已与当事人电话联系,告知诉求人三大队位于新华路与曙光路交叉口处,江津东路157号现在是三大队十中队。办理电动车牌照需要携带合格证、正规税务发票,并将车辆带至大队。 2.当事人表示感谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新