- 诉求人: 魏**
- 诉求编号: 175030
- 诉求时间: 2022-06-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
56路公交车在站内看到乘客招手不停
办理跟踪信息
- 2022-06-08 17:17 市民提问,等待处理。
- 2022-06-08 17:21 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2022-06-08 17:38 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-09 14:41 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好:6月9号14:30分与当事人电话联系,当事人表示基本满意。根据您所说的情况,我们已查看3G视频,驾驶员到站后把车停在站尾上下乘客,然后驶离车站,当事人站在站前招手,驾驶员没有看到,导致没有二次进站。我们会把司机召回公司进行学习和培训,对于大站台,有人招手乘车的情况下,必须二次进站,给您带来的不便敬请谅解! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉