- 诉求人: 施**
- 诉求编号: 175006
- 诉求时间: 2022-06-08
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
才报名的E照可以改成报名D照
办理跟踪信息
- 2022-06-08 12:50 市民提问,等待处理。
- 2022-06-08 15:37 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2022-06-08 15:58 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2022-06-10 10:15 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到关于才报名的E照可以改成报名D照问题诉求,民警与诉求人电话联系,回复如下:告知当事人报考摩托车驾驶证受理后系统已归档,目前不支持E该D,只能申请退办。当事人表示不改了。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新